Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Махачкале создали финансовую пирамиду
04 октября 2012 10:27 Четверг

Жительница Махачкалы создала финансовую пирамиду, которая позволила ей присвоить более 10 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Дагестана.

"Женщина получила деньги в сумме 31,8 тысячи рублей с 900 человек на общую сумму 28,62 миллиона рублей, из которой выплатила 200 гражданам по 90 тысяч рублей (в общей сумме 18 миллионов рублей), а оставшиеся 10,62 миллиона рублей присвоила. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", - сообщает ведомство.

А в Краснодаре глава фирмы пойдет под суд по обвинению в незаконном получении банковских кредитов на 1 миллиард рублей.

"Жительница Краснодара с 2007 по 2008 годы обратилась с заявлением о предоставлении кредита для организации, представив изготовленные ею бухгалтерские документы, содержащие ложные сведения, на основании которых банками ей было одобрено получение кредитов", - говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Обвиняемая не выполнила своих обязательств по погашению кредитов. Средства были использованы на текущие нужды фирмы. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по семи эпизодам. Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

топ видео
аналитика