Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нацбанк Грузии – под контролем ревизоров МВФ
04 октября 2011 17:42 Вторник

Нацбанк Грузии – под контролем ревизоров МВФ. 22787.jpegСегодня делегация специалистов Международного валютного фонда посетила Национальный банк Грузии. Как передает "Бизнес Грузия",  представители фонда пообщались не только с сотрудниками Нацбанка, но также и с экспертами Национальной службы статистики и Министерства финансов.

На встрече экспертами двух стран проводилась оценка системы экономической и финансовой статистики в Сакартвело. В частности, изучалась ситуация с соблюдением стандартов качества данных МВФ. По результатам визита эксперты МВФ подготовят специальный доклад. В документе будет дана оценка статической системе Грузии, а также подготовлены специальные рекомендации.

"Это будет очень важный доклад. Последняя оценка была сделана в 2003 году, после этого, в производстве статистики были осуществлены важные реформы. Значительно усовершенствовано и улучшено производство статистики и мы надеемся, что все это будет отражено в новом докладе, что еще лучше представит производство статистики в Грузии, чем это было в 2003 году",  - пояснил в интервью журналистам вице-президент Нацбанка Арчил Местивиришвили.

 

топ видео
аналитика