Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперт: Российский рынок нужен грузинскому бизнесу
04 октября 2011 17:31 Вторник

Эксперт: Российский рынок нужен грузинскому бизнесу. 22785.jpegРоссийский рынок - это пространство, которое необходимо грузинскому бизнесу вместе с другими рынками. Как передает "Бизнес Грузия", такого мнения придерживается президент Ассоциации молодых финансистов и бизнесменов Грузии (AFBA) Мераб Джаниашвили. "Если Америка, Евросоюз и иные страны с развитой экономикой прикладывают усилия к тому, чтобы внести свою продукцию на российский рынок, с нашей стороны было бы весьма не умно отказываться от этого "- считает Джаниашвили. Экспорт вина, который по прошествии стольких лет никак не может вернуть позицию, которую занимал до эмбарго, демонстрирует это, утверждает эксперт.

Целевыми рынками грузинской продукции по-прежнему остаются рынки стран СНГ, считает Джаниашвили, и отказываться от самого большого из них - российского, - бессмысленно.

"Грузию, хотим мы того, или нет, связывает почти вековая история сосуществования со странами СНГ. Следовательно, грузинская продукция в этих государствах занимает определенную нишу, что грузинскому бизнесу намного облегчает оперирование. С нашим северным соседом можно достичь с меньшими маркетинговыми затратами намного большего эффекта, чем в ином государстве, не знающем грузинскую продукцию" - утверждает эксперт.

 

топ видео
аналитика