Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США верят в успех России в переговорах с Грузией по ВТО
04 октября 2011 17:16 Вторник

США верят в успех России в переговорах с Грузией по ВТО. 22784.jpegКак считает вице-президент США Джозеф Байден, переговоры между Россией и Грузией о членстве РФ во Всемирной торговой организации (ВТО) должны завершиться успешно. Как передают "Новости Грузия", такую надежду Байден выразил на встрече в Вашингтоне с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым.

"Вице-президент подтвердил, что США поддерживают вступление РФ в ВТО и отметил значительный прогресс в этом вопросе. Байден выразил надежду на успешное завершение продолжающихся переговоров между Грузией и Россией относительно присоединения РФ к ВТО", - говорится в сообщении офиса вице-президента.

Напомним, аналогичную оптимистическую позицию обнародовал ранее и торговый представитель США Рон Кирк. По его мнению, Россия может присоединиться к Всемирной торговой организации (ВТО) уже к концу 2011 года. Такую позицию Кирк обнародовал накануне на встрече с Игорем Шуваловым. Эта встреча состоялась в Вашингтоне. Среди прочих вопросов, на встрече обсуждался и процесс присоединения РФ к ВТО.

"Кирк выразил уверенность, что остающиеся вопросы, включая устраивающий всех результат двусторонних переговоров между Россией и Грузией, могли бы быть решены таким образом, чтобы Россия могла добиться... присоединения к ВТО до конца текущего года", - отмечается в сообщении американского офиса торгового представителя. Оно было распространено по итогам встречи.

"У нас состоялся очень конструктивный диалог по процессу вступления России в ВТО. РФ достигла значительного прогресса. Я надеюсь на конструктивную работу с вице-премьером Шуваловым и другими (представителями правительства) в России вплоть до успешного завершения процесса вступления страны в ВТО", - цитируется в сообщении заявление Кирка.  "Переговоры (ВТО) вступили в финальную фазу", - заключил Кирк.

Стоит напомнить, что Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО уже на протяжении 17 лет.

 

топ видео
аналитика