Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан и США обсуждают военное сотрудничество
04 октября 2011 14:58 Вторник

Азербайджан и США обсуждают военное сотрудничество. 22768.jpegПредставитель оборонного ведомства Азербайджана и американский посол в Баку обсудили перспективы военного сотрудничества между двумя странами. Как переедет агентство Trend со ссылкой на пресс-службу азербайджанского Министерства обороны, сегодня, 4 октября, министр обороны, генерал-полковник Сафар Абиев принял чрезвычайного и полномочного посла США в Азербайджане Мэтью Брайза.

Как пояснили в ведомстве в интервью журналистам, на этой встрече стороны обсуждали перспективы военного сотрудничества между США и Азербайджаном. Кроме того, министр обговорил с послом общую военно-политическую ситуацию в кавказском регионе, а также состоялся обмен мнениями по ряду других вопросов.

Напомним, в одном из своих последних интервью посол США в Азербайджане Мэтью Брайза говорил о том, что нагорно-карабахский конфликт, существующий по сей день между Арменией и Азербайджаном, не может быть урегулирован военным путем. В частности, такую позицию Брайза обнародовал недавно перед журналистами в Баку. "В настоящее время никто и не говорит о военном пути разрешения нагорно-карабахского конфликта. Более того, хочу сказать, что сейчас заявления о возможном применении силы для урегулирования конфликта звучат реже, чем еще совсем недавно. Это является положительной тенденцией", - подчеркнул Брайза.

Во время многочисленных встреч с официальными лицами Азербайджана Брайза увидел, что официальный Баку серьезно относится к решению конфликта мирным путем без применения силы, пояснил американский посол.

"Главной задачей в вопросе урегулирования конфликта, как и прежде, является согласование базовых принципов, что вполне достижимо", - подчеркнул американский представитель в Азербайджане.

 

 

топ видео
аналитика