Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии расширяется спектр компаний кабельного ТВ
04 октября 2011 14:13 Вторник

В Грузии расширяется спектр компаний кабельного ТВ. 22762.jpegНакануне две грузинские компании - О.О.О. "Игрика" и "Иверия" получили лицензии на осуществление телевещания с использованием кабельной сети. Как передает "Бизнес Груузия", соответствующее разрешение им было выдано Национальной комиссией по коммуникациям.

Как пояснил в интервью журналистам глава юридического департамента комиссии Каха Курашвили, кроме этих компаний, аналогичную лицензию на вещание с использованием кабельной сети получит и О.О.О. "Газета тысяча и одно объявление". Однако это произойдет в середине октября.

"Комиссия также выдала лицензию вещания компании "Медиа хаус деком". Компания получила лицензию на радиовещание в Тбилиси и планирует начать практическую деятельность в марте 2012 года. Новое радио будет вещать на частоте 98,5", - отметил Курашвили.

Он также добавил, что комиссией объявлен конкурс на выдачу лицензии радиовещания в Тержоле. Желающие участвовать в конкурсе должны представить свои заявки до 17 часов 31 октября 2011 года. Конкурс пройдет 2 декабря, добавил чиновник.

 

топ видео
аналитика