Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ПАСЕ признала превышение полномочий грузинскими властями в отношении Маркова
04 октября 2010 17:03 Понедельник

8374.jpeg

Доводы официального Тбилиси, которые он озвучил в свою защиту по вопросу отказа во въезде членов делегации РФ в Грузию на заседание комиссии ПАСЕ, этой же комиссией были отвергнуты, сообщает GHN.

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы осудило власти Грузии и сообщило о том, что этот инцидент будет разбираться в комиссии по правилам и процедурам.

Напомним, ранее Грузия заявила, что не пустила на сентябрьское заседание комиссии ПАСЕ по юридическим вопросам в Тбилиси членов делегации РФ, в частности Сергея Маркова, потому что они нарушили закон об оккупированных территориях, в соответствии с которым территорию Грузии не могут посещать те, кто хоть раз побывал в Абхазии или Южной Осетии.

"На Бюро Ассамблеи руководству делегации было внятно сказано, что такого права у Грузии как у члена Совета Европы нет, и в случаях с проведением мероприятий ПАСЕ Грузия должно руководствоваться своими международными обязательствами, а не внутренним законодательством", - заявил председатель думского комитета по международным делам Константин Косачев.

 

топ видео
аналитика