Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье вынесен приговор Магомеду Акаеву
04 сентября 2013 17:40 Среда

В Невинномысске вынесен приговор Магомеду Акаеву, брату предполагаемого убийцы Николая Науменко, передает ИА REGNUM. По решению суда он должен провести ближайшие четыре с половиной года в исправительной колонии общего режима.

 

 

Фигурант дела о резонансном убийстве у диско-бара "Зодиак" признан виновным по части второй статьи 213 УК РФ — хулиганство, и пункту "а" части второй статьи 115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью, пишет "Портал Северного Кавказа".

Резонансное преступление произошло в декабре прошлого года. На выходе из диско-бара "Зодиак" в Невинномысске между 25-летним жителем Кочубеевского района и незнакомой ему девушкой вспыхнул конфликт. В ссору вмешались братья Акаевы, уроженцы села Урус-Мартан. Вспыхнула драка, в ходе которой Магомед Акаев замахнулся на потерпевшего ножом, а Висхан Акаев пустил оружие в ход. От полученных ранений Николай Науменко скончался в больнице.

Его смерть вызвала на Ставрополье волнения, которые продолжались несколько месяцев. Люди выходили на митинги, требуя найти и наказать убийц, пишет "Комсомольская правда".

Брат Магомеда Акаева Висхан, нанесший Николаю Науменко смертельный удар, объявлен в международный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение по части второй статьи 213 УК РФ — хулиганство, пункту "а" части второй статьи 115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью, части четвертой статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 

топ видео
аналитика