Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане выясняют, куда ушли деньги, выделенные на ремонт сельской школы
04 сентября 2013 16:40 Среда

Сотрудники прокуратуры Дагестана проверят целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделенных на ремонт школы в селе Теречное Хасавюртовского района, передает ИА REGNUM. Здание было признано аварийным еще несколько лет назад, однако там проводились занятия, а ремонт в кабинетах производился за счет учителей и родителей.

 

 

Стихийный митинг взрослых произошел 2 сентября, когда на занятия не явились все 330 учеников. Родители попросту побоялись отпускать детей в школу, здание которой находится в катастрофическом состоянии, пишет "Росбалт".

Выехавшая в Теречное комиссия убедилась в правоте демонстрантов и обратилась в министерство экономики с запросом на подготовку проектно-сметной документации для строительства нового здания в будущем году.

А работникам прокуратуры предстоит выяснить, куда делись деньги, выделенные на содержание и ремонт школы, сообщает РИА "Дагестан".

"По поручению прокурора республики по факту ветхого состояния образовательного учреждения "Теречная средняя общеобразовательная школа" Хасавюртовского района организована проверка целевого и эффективного использования денежных средств, выделенных на содержание и проведение ремонтных работ в школе", — пояснили в ведомстве.

топ видео
аналитика