Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В столице Азербайджана отметят 90-летие национальной библиотеки
04 сентября 2013 16:00 Среда

Мероприятия, посвященные 90-летию Азербайджанской национальной библиотеки, пройдут в Баку с 22 по 25 сентября, передает Trend со ссылкой на Министерство культуры и туризма Азербайджана.

 

В частности, будут организованы 27-я встреча международной Конференции Европейских национальных библиотек и 15-е собрание Ассамблеи Евразийских библиотек, в этих мероприятиях примут участие главы более чем 40 книгохранилищ мира.

23 сентября состоится открытие III Бакинской Международной книжной выставки-ярмарки, а 25 сентября будет подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве между Азербайджанской национальной Библиотекой и Президентской библиотекой им. Б. Н.Ельцина, пишет Day.az. Такое же соглашение будет заключено с Национальной библиотекой Сербии.

С 2014 года в стране начнут работу автобусы-читальни, которые будут курсировать между городами и селами.

"Автобусы в определенных местах будут предоставлять книги населению. Через некоторое время книги должны возвращаться. Во всем мире сейчас уменьшился интерес к чтению, поэтому все ищут пути, как его повысить", — пояснила заведующая сектором библиотек министерства культуры и туризма Лятифа Мамедова.

Передвижные книгохранилища оборудуют в тех местах, где существует наибольшая в них потребность.

 

топ видео
аналитика