Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грозы и град ожидаются в КЧР, Ставропольском крае и Волгоградской области
04 сентября 2013 15:30 Среда

В Карачаево-Черкесии и Волгоградской области сегодня ожидается сильное ухудшение погоды, объявлено штормовое предупреждение, передает "Интерфакс-Россия".

 

"Ухудшение погодных условий прогнозируется в ближайшие 3-6 часов с сохранением в ночь на 5 сентября. В результате ожидаемых сильных дождей на реках прогнозируется подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малых объемов", — сообщили в частности в пресс-службе ГУ МЧС России по КЧР. Также возможен град.

Экстренное предупреждение объявлено и на Ставрополье, сообщает ИА REGNUM. Ожидается сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер.

Существует вероятность подтопления низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушений в работе дренажных систем, увеличения количества автоаварий, повреждений линий связи и линий электропередач, кровли и остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев.

Жителям рекомендовано по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте и соблюдать осторожность на улице, а лучше вообще переждать непогоду в помещении.

 

топ видео
аналитика