Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Из Ставрополя молодежь отправится дорогами мужества и стойкости
04 сентября 2013 15:00 Среда

7 сентября в Ставрополе стартует молодежный поход "Дорогами мужества и стойкости. На перевалах Кавказа". Он посвящен 70-летию битвы за Кавказ, передает "Интерфакс-Россия".

 

Акция начнется с митинга у мемориала Вечная слава. Затем участники побывают на экскурсии по Ставрополю и посмотрят концерт в парке Победы. А на следующий день ребята отравятся в поездку по маршруту по городам Черкесск — Карачаевск — Теберда — Майкоп — Краснодар — Новороссийск, посетят места боев на Клухорском и Марухском перевалах, сообщает ГТРК "Ставрополье".

"Молодежная группа из 30-40 человек совершит пеший переход через Клухорский перевал в Республику Абхазия. В дальнейшем эта группа посетит города Сухум, Гали, Очамчири, Гагры и Гудаута в Республике Абхазия, Сочи, Туапсе в России и соединится с основной делегацией в Новороссийске, где и завершится международный поход", — рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя.

В походе примут участие школьники, студенты, воспитанники кадетских корпусов, молодые работники предприятий, ветераны войны и военной службы из регионов России и стран СНГ.

 

топ видео
аналитика