Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минспорта Ставрополья подозревают в хищении 9 млн рублей
04 сентября 2012 15:55 Вторник

Руководство Министерства спорта Ставропольского края подозревают в хищении более 9 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.

Информация о возможном хищении открылась в результате рассмотрения акта Контрольно-счетной палаты Ставропольского края о результатах проведенной данным ведомством проверки.

"В этом документе содержатся сведения, имеющие признаки хищения бюджетных средств Ставропольского края при их расходовании Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики и подведомственных ему учреждений на общую сумму более 9 миллионов рублей", - пояснили в СКР.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее глава пенсионного фонда по КБР был задержан по подозрению в хищении средств фонда в особо крупном размере, сообщает в субботу пресс-служа МВД по КБР.

"В 17:30 в Нальчике в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в рамках ранее возбужденного следственной частью ГУ МВД РФ по СКФО уголовного дела, по материалам собранным УЭБ и ПК МВД по КБР в соответствии со ст.ст. 91,92 УПК РФ по подозрению в совершении мошенничества (ч.4 ст.159 УК РФ) задержан управляющий Главного Управления Отделения Пенсионного Фонда России по Кабардино-Балкарской Республике Хасанби Шеожев", - говорится в сообщении ведомства.

Глава управления Федерального казначейства по Кабардино-Балкарии Леонид Зрумов также обвиняется в нецелевом расходовании почти 20 миллионов рублей из бюджета.

топ видео
аналитика