Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Батуми вместо воды из кранов пошла нефть
04 сентября 2011 15:36 Воскресенье

Вместо питьевой воды из кранов в грузинском поселке Барцхана в Батуми идет нефть, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на InterpressNews.

В поселке загрязнена система водоснабжения, у местных жителей вышли из строя водонагревательные приборы и стиральные машины. В настоящее время они вынуждены использовать в качестве питьевой дождевую воду.

"Уже второй день население остается без питьевой воды и вынуждено использовать дождевую воду", - сообщает грузинское агентство.

Специалисты связывают ЧП с работами на водопроводе: из-за них в районе часто отключают подачу воды, в результате в систему водопровода попадает нефть из расположенного поблизости поврежденного нефтяного терминалаи.

"Представители руководства нефтяного терминала заверяли, что ранее имевшиеся повреждения уже ликвидированы. Но из кранов вместо питьевой воды по-прежнему идет нефть. В связи с тем, что в настоящее время руководителей компании "Вода Батуми" нет на месте, в частности директор в отпуске и не находится в Грузии, прокуратура задержала только технического директора этой компании", - отмечает агентство.

топ видео
аналитика