Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лейбористы предлагают создать грузино-российский многопартийный конгресс
04 сентября 2009 18:16 Пятница

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили выступил с инициативой формирования грузино-российского многопартийного конгресса, с тем чтобы создать условия для нормализации отношений двух стран. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает ИТАР-ТАСС.

Нателашвили отметил, что такие меры будут способствовать началу политических дискуссий и диалога между разными политическими партиями Грузии и РФ с целью поиска путей восстановления отношений с учетом государственных интересов двух стран.

Лидер лейбористов сообщил, что сегодня он ознакомил с этим предложением Алана Касаева, члена грузино-российской общественной комиссии по урегулированию конфликтов на Кавказе, прибывшего в Тбилиси на днях в составе делегации РФ, и сопредседателя грузинской стороны, президента медиахолдинга GeorgianTimes Малхаза Гулашвили.

В свою очередь Гулашвили заявил, что предложение о создании грузино-российского многопартийного конгресса весьма интересно и заслуживает обсуждения.

Как уже сообщала GeorgiaTimes, ранее президент медиахолдинга презентовал концепцию "Мирный Кавказ", которая заключается в том, чтобы при активном участии общественных деятелей с обеих сторон создать тенденцию развития геополитических и геостратегических процессов на Кавказе с целью достижения мира и стабильности в регионе.

 

топ видео
аналитика