Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии поймали за руку крупного махинатора
04 августа 2010 19:11 Среда

Бывшего управляющего "Элит Электроникс" Анзора Коколадзе обвиняют в сокрытии 7 миллионов лари, сообщает interpressnews.ge.

Следствие выяснило, что Коколадзе не платил налоги, соответственно, не платил и деньги в казну. В частности, Коколадзе действовал по двумя схемам - в 2008-2009 годах, когда он занимал пост руководителя компании, он отправлял денежные средства мелким компаниям, зарегистрированным под его же именем, которые не возвращали эти деньги обратно компании "Элит Электроникс". Все деньги оставались у Коколадзе. Согласно второй схеме, "Элит Электроникс" создавала дочерние компании, повышала их рыночную стоимость и продавала их "Элит Электроникс". Последняя купила их за 7 миллионов лари в тот период, когда её правительственный долг составлял 7 миллионов лари.

Анзора Коколадзе задержали сотрудники следственного комитета министерства финансов за незаконное присвоение денег в особо крупном размере.

По данному делу идет предварительное следствие. Согласно 180 ст.УК Грузии санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 месяцев до 9 лет.

 

топ видео
аналитика