Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Международный комитет конгресса США откладывает разоружение
04 августа 2010 11:57 Среда

Официальный представитель Совета национальной безопасности США Майкл Хаммер заявил, что администрация США с пониманием относится к решению сенаторов перенести голосование по соглашению о сокращении наступательных вооружений с Россией, передает РИА Новости.

Хаммер отметил, что договор получил поддержку со стороны и демократов, и республиканцев. Таким образом, отложенное голосование открывает путь для обсуждения данного вопроса полным составом сената, на повестку заседаний международного комитета палаты.

Напомним, что вчера комитет по международным делам сената конгресса США отложил голосование по новому договору СНВ, по меньшей мере, на полтора месяца по причине подробного изучения документа.  

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама подписали новый договор по СНВ 8 апреля 2010 года в Праге. Документ предусматривает масштабные сокращения стратегических наступательных вооружений. Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи - по сравнению с Московским договором 2002 года и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей. Договор должен быть одобрен обеими палатами российского парламента, а также сенатом конгресса США. Москва и Вашингтон намерены ратифицировать документ одновременно.

 

топ видео
аналитика