Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В годовщину августовской войны в Цхинвале пройдут акции памяти
04 августа 2009 14:22 Вторник

В связи с годовщиной грузинской агрессии в Южной Осетии запланирован ряд мероприятий.

Так, с 7-го по 10-е августа пройдут "круглые столы", концерты-реквиемы, выставки. На 8-е августа на Театральной площади Цхинвала горожане будут стоять всю ночь. В память о погибших будут зажжены свечи, а в небо поднимутся фонарики. Имена погибших будут вписаны в Книгу скорби, сообщили ИТАР-ТАСС в администрации президента Южной Осетии.

8 августа в Цхинвале будет открыт Музей геноцида. В этот же день пройдут встречи с журналистами, работавшими в августе прошлого года в Южной Осетии, а также Героями Осетии и Героями России, получивших высшие государственные награды за участие в защите Южной Осетии.

Акции памяти, траурные мероприятия пройдут 7-9 августа и во Владикавказе, и в Москве, а также в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в годовщину августовских событий Южную Осетию поддержит Венесуэла. Как сообщил замминистра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев, в Венесуэле пройдут митинги, акции в поддержку не только Южной Осетии, но и Абхазии. В мероприятиях, приуроченных к годовщине грузинской агрессии, примут участие высшие должностные лица Венесуэлы. Перед президентским дворцом будет поднят югоосетинский флаг. От Южной Осетии в Венесуэлу отправится делегация.

 

 

топ видео
аналитика