Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Геленджике будут разводить крокодилов
04 июля 2013 18:36 Четверг

Крокодиловая ферма открылась для посетителей в курортном селе Архипо-Осиповка, сообщает "Интерфакс-Россия". Занимает она более 200 метров. Несколько видов крокодилов поселились в свободных вольерах. Среди них есть и взрослые особи, и малыши. Самым молодым крокодилам по три месяца. Размер у рептилий тоже разный - от 40 сантиметров до двух метров. По соседству с хищниками располагаются игуаны, сухопутные и пресноводные черепахи, вараны, змеи и другие животные. Всем посетителям предлагают увлекательную экскурсию. 

Крокодиловая ферма располагается на Школьной улице, рядом с дельфинарием. Она будет работать до конца сентября, а затем животные переедут в крытое помещение, пишет "Югополис".

Недавно в Тбилиси крокодил, живущий в городском зоопарке, укусил директора экзортариума. Как сообщает агентство "Новости-Грузия", Гурам Циклаури получил небольшую травму ноги, также у него испорчены брюки. "Мне понадобилась небольшая медицинская помощь. И брюки тоже куплю новые. Что поделаешь, когда имеешь дело с опасными животными, такое всегда можно ожидать", - заметил потерпевший. 

По словам Циклаури, он по-прежнему хорошо относится к своим подопечным и рептилиям в целом.

Крокодила зовут Нельсон, но на самом деле он женского пола. Как пояснил Гурам Циклаури, сначала животному дали кличку, и уже потом выяснилось, что это самка. 

В зоопарке Нельсон живет уже около восьми лет, передает "Лента.ру". Сейчас для рептилии построили специальный вольер, переселение в который крокодил и отметил таким вот экзотическим образом.

 

 

топ видео
аналитика