Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обворовавшую пенсионеров сотрудницу банка задержали в Волгоградской области
04 июля 2013 18:20 Четверг

Первая потерпевшая обратилась в полицию в конце мая этого года, сообщает агентство "Волга-Каспий". 85-летняя женщина заявила, что с ее счета в банке исчезли 275 тысяч рублей. Выяснилось, что счет был закрыт 29-летней сотрудницей финансовой организации. Изготовив подложный расходно-кассовый ордер, подделав подпись престарелой владелицы счета и контролирующего лица, подозреваемая присвоила себе вклад пенсионерки в размере 275 тысяч рублей.

Как выяснили следователи, этот случай был не первым. В марте этого года сотрудница банка похитила таким же  образом 17 тысяч рублей у 84-летней местной жительницы.

"Задержанная пояснила, что среди клиентов банка специально выбирала пенсионеров, так как думала, что в силу своего возраста они не заметят пропажи денег и не станут обращаться в полицию", - цитирует сообщение пресс-службы ГУ МВД по региону "Российская газета".

Против подозреваемой возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Следствие продолжается. 

 

топ видео
аналитика