Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Цунтинском районе Дагестане нашли блиндаж боевиков
04 июля 2013 12:47 Четверг

Укрытие было обнаружено в лесном массиве, в местности Такхо неподалеку от села Мокок, сообщает ИА REGNUM. Установлено, что блиндаж размером 2х4 метра и высотой 2 метра, рассчитанный на длительное пребывание 2-4 человек, оборудован членами так называемой "цунтинской" группировки, которую возглавляет 25-летний житель села Цебари.

В сооружении правоохранители обнаружили три комплекта комуфлированной одежды, два спальных флаг зеленого цвета, медикаменты, батарейки и зарядные устройства для телефонов, газовую плиту и 30-литровые баллоны к ней, пишет РИА "Дагестан".

Блиндаж со всем имуществом силовики уничтожили путем подрыва. 

Недавно в селе Хаджалмахи обнаружили и обезвредили радиоуправляемую бомбу. Опасная находка представляла собой самодельное взрывное устройство в виде 10-литрового металлического ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры без поражающих элементов. Мощность бомбы составляла около 10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщает "Росбалт"

СВУ, к которому была прикреплена автосигнализация "Томогавк", обнаружили в блиндаже на окраине села Хаджалмахи. Также там были найдены шесть выстрелов для гранатомета ВОГ-25. 

Бомба и боеприпасы были уничтожены на месте путем подрыва, пишет ИА REGNUM.

 

топ видео
аналитика