Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Кабардино-Балкарии в картонной коробке, примотанной к ЛЭП, взрывного устройства не нашли
04 июля 2013 12:20 Четверг

Подозрительный предмет обнаружили в селе Новополтавское Прохладненского района. Нечто, похожее на картонную коробку, было примотано скотчем к опоре местной линии электропередач, сообщает "Кавказский узел". Подозрительный предмет расположен на высоте 2,5 метра. Сообщение о странной находке поступило в полицию в 08:10 мск.

Место происшествия сразу же было оцеплено, жители близлежащих домов эвакуированы. Сейчас они уже возвращаются в свои жилища, так как подозрения не подтвердились, самодельного устройства в картонной коробке не обнаружено, сообщает сайт E-kbr.

Недавно в КБР был предотвращен теракт. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД РФ по Кабардино-Балкарии и республиканского УФСБ обнаружили в квартире на улице Калантай в Нальчике компоненты, необходимые для самодельного взрывного устройства, сообщает "Вестник Кавказа". В ходе обыска были изъяты две тротиловые шашки, капсуль с детонатором; снаряженный магазин от автомата Калашникова и боеприпасы к пулемету Калашникова.

Как передает "ИТАР-ТАСС", арендовавшего квартиру 27-летнего жителя селения Залукокоаже задержали, возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов".

На окраине Нальчика в пойме реки правоохранители нашли полимерный пакет, в котором находились граната РГД-5, магазин к автомату Калашникова, боеприпасы различного калибра, взрыватель УЗРГМ, детонирующий шнур и тротиловая шашка.

 

 

топ видео
аналитика