Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Боевики проникли во властные структуры Дагестана – Андрей Конин
04 июля 2013 11:17 Четверг

Начальник УФСБ РФ по Дагестану заявил об этом на заседании республиканской террористической комиссии. По данным спецслужб, за счет вымогательств, похищений и заказных убийство бандподполье Махачкалы зарабатывало миллионы долларов.  

Деньги "использовались для приобретения инфраструктуры - это приобретение домов со схронами и блиндажами; это покупка транспорта всевозможного. Это продвижение в органы власти и управления разного уровня, начиная от районного и заканчивая республиканскими, а может и выше - мы сейчас проверяем", - цитирует Конина "Портал Северного Кавказа".

Работу по нейтрализации подполья в частности затрудняет то, что зачастую жертвы вымогателей не обращаются в правоохранительные органы.  

По данным ФСБ, около двухсот жителей Дагестана отправились в Сирию, чтобы воевать на стороне оппозиции. Часть из них уже погибла, пишет "Комсомольская правда".

Недавно был задержан депутат Народного собрания от Хунзахского района Дагестана Магомед Магомедов. Народного избранника сотрудники правоохранительных органов остановили при выходе из республиканского дома правительства. Как сообщает "Полит.ру", Магомедова обвиняют в пособничестве экстремистскому подполью.

 

топ видео
аналитика