Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сергей Шамба: Абхазии нужна "свежая кровь"
04 июля 2011 10:02 Понедельник

Сергей Шамба: Абхазии нужна Премьер-министр Абхазии Сергей Шамба уверен, что молодое поколение республики должно активнее привлекаться к управлению страной. 

″Я бы всех чиновников, начиная с министров, поменял бы и поставил молодых, новых людей″, - об этом, как передает ИА ″ОСинформ″, сказал Шамба во время пресс-конференции в Сухуме. 

По словам главы абхазского правительства, точечные замены не смогут сломать существующую в стране систему. ″Выдергивание отдельных людей, их замена все равно не приведут к смене этой системы, человек будет абсорбирован в эту систему. Поэтому нужно создавать новую систему", - уверен Шамба. 

Он также подчеркнул, что местные чиновники даже самого высокого ранга будут лишаться своих должностей при возникновении подозрений в их честности и объективности при выполнении служебных обязанностей. "Людей, которые будут подозреваться в неблаговидных делах, без всяких судов, без всяких прокуратур и расследований будем освобождать от должности за утрату доверия, как освободили Лужкова", - добавил Сергей Шамба.  

 

топ видео
аналитика