Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: оппозиция навредила больше, чем война с Россией
04 июля 2009 09:13 Суббота

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в пятницу, что действия оппозиции, с 9 апреля проводящей в Тбилиси акции с требованием отставки главы государства, нанесли стране больше финансового ущерба, чем военные действия в августе 2008 года, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Своими заявлениями они ударили не правительство, а самую незащищенную часть общества", - сказал Саакашвили на выездном заседании правительства в Батуми. Он подчеркнул, что из-за заявлений оппозиции, предрекавшей хаос и дестабилизацию, страна потеряла деньги, которые должны были пойти на зарплаты, пенсии, кредиты, образование и страхование здоровья населения. Также Саакашвили заявил, что действия оппозиции привели к потере для экономики 20 тысяч рабочих мест и выразил уверенность, что "общество получило прививку от подобных действий в будущем".

Перечислив проблемы, с которыми столкнулась Грузия за последние годы, от энергокризиса, российского эмбарго и до августовской войны, Саакашвили охарактеризовал действия части оппозиции в последнее время как продажную политику. "Последнее время мы являемся свидетелями, как ходят грузинские политики и попрошайничают у врагов Грузии деньги на поддержку своей политики", - сказал президент. "Для меня неприемлемо, когда эти люди называют таких врагов спонсорами и инвесторами", - подчеркнул он.

 

топ видео
аналитика