Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Защита мэра Махачкалы обжалует его арест 5 июня
04 июня 2013 12:34 Вторник

Защита мэра Махачкалы Саида Амирова, подозреваемого в убийстве следователя, намерена обжаловать его арест 5 июня, сообщил адвокат Марк Крутер, передает агентство РАПСИ.

Отметим, что ранее защита мэра планировала подать жалобу 4 июня.

1 июня мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан  по обвинению в организации убийства и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. Вместе с ним силовики задержали более 10 человек. Амиров был этапирован в Москву. 2 июня Басманный суд Москвы арестовал его до 1 августа.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.33, ст.295 УК РФ (организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование).

Сам Амиров считает свое дело "политическим заказом", сообщил его адвокат Марк Крутер. "Сам Амиров считает свое дело "политическим заказом". Он человек авторитетный, уважаемый и неудобный", — подчеркнул адвокат. По его словам, в республике сменилось руководство, и Амиров стал неудобным человеком. Он напомнил, что его клиент пережил 15 покушений.

Крутер просил суд избрать своему клиенту меру пресечения в виде залога или домашнего ареста, так как является инвалидом первой группы. "У него нет обеих ног, у него сахарный диабет, может наступить кома. Судья взяла на себя большую ответственность, заключив его под арест", — почеркнул он.

топ видео
аналитика