Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Йемена обратился к журналистам
04 июня 2011 11:30 Суббота

Президент Йемена Али Абдулла Салех выступил с аудиообращением к народу страны после пятничного покушения. По мнению президента, за нападением стоит влиятельное северное племенное объединение хашид, возглавляемое шейхом Садеком аль-Ахмаром, сообщает РИА Новости.

"Семь офицеров погибли. Мы будем преследовать этих преступников в сотрудничестве со всеми службами безопасности", - сказал Салех. Он добавил, что произошедшее "не имеет ничего общего с молодежными революциями".

"Эта атака не имеет ничего общего с тем, что называют молодёжными революциями. Это просто шайка бандитов, которая атаковала государственные учреждения, пытаясь совершить государственный переворот. Но если вы в порядке, значит, и я в порядке. Я призываю всех к сопротивлению и борьбе", - заявил Салех.

Напомним, вчера после обычной пятничной молитвы в мечети неподалеку от президентского дворца Салех попал под обстрел. Вместе с ним ранения получили премьер-министр, вице-премьер и председатель парламента страны (его состояние медики оценивают как критическое). Три человека, в том числе имам мечети, погибли.

топ видео
аналитика