Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Итоги местных выборов аннулированы на 5 участках
04 июня 2010 10:18 Пятница

Итоги прошедших в Грузии местных выборах аннулированы на 5 избирательных участках, сообщил вчера вечером на брифинге председатель ЦИК Зураб Харатишвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По его информации, всего в окружные и участковые избирательные комиссии поступило 232 жалобы. Из них уже рассмотрено и удовлетворено 15 жалоб, частично удовлетворено 13, не удовлетворено 63 жалобы, отказано в рассмотрении из-за безосновательности или истечения срока по 30 жалобам.

Итоги голосования отменены на 21-м участке Лагодехского избирательного округа №15, на 13-м участке Местийского избирательного округа №47, на 46-м и 47-м избирательных участках Сагареджойского избирательного округа №11 и на 24-м избирательном участке Мцхетского избирательного округа №27.

На 25-м участке Цалкинского избирательного округа №25, 32-м участке Цагерского избирательного округа № 45, 15-м участке Онского избирательного округа №43 выборы прошли только по пропорциональной системе, так как в бюллетенях по мажоритарной системе были выявлены недочеты. Мажоритарные выборы здесь будут проведены заново.

Повторное голосование на тех участках, где выборы были сорваны или итоги аннулированы, состоится, предположительно, 12 июня.

23 июня ЦИК Грузии подведет окончательные итоги выборов на основании полученных от окружных и участковых избирательных комиссий протоколов и составит итоговый протокол выборов и обнародует его на своем сайте. В течение 30 дней после обнародования окончательных итогов выборов местные органы власти полномочны созвать первое заседание.

топ видео
аналитика