Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЕС вновь призвал власти и оппозицию Грузии к диалогу
04 июня 2009 15:36 Четверг

Спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби в очередной раз призвал власти Грузии и оппозицию, которая с 9 апреля проводит в Тбилиси акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, начать переговоры.

"Надо найти выход из ситуации. Для того что вопрос был решен фундаментально, политические партии должны ответственно подходить к делу, так как это имеет большое значение для будущего Грузии, для ее демократического и экономического развития", - сказал Семнеби сегодня журналистам после встречи с представителями оппозиции.

"Мы сожалеем о создавшейся политической ситуации и конфронтации в Грузии", - приводит его слова агентство "Новости-Грузия".

Он напомнил о совместном заявлении ЕС и США, где подчеркивалось, что обе стороны - власть и оппозиция, должны сделать серьезные шаги к диалогу.

От оппозиции во встрече приняли участие лидер "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания, руководитель Республиканской партии Давид Усупашвили и лидер партии "Путь Грузии" Саломэ Зурабишвили.

По словом представителя ЕС, главным вопросом на встрече с оппозицией было политическое будущее Грузии и отношения с Евросоюзом.

топ видео
аналитика