Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция обсудила с представителем ЕС пути вывода Грузии из кризиса
04 июня 2009 12:12 Четверг

Возможные пути вывода Грузии из кризиса и проведение новой встречи лидеров оппозиции с президентом Михаилом Саакашвили обсудили сегодня в Тбилиси со спецпредставителем Евросоюза в странах Южного Кавказа Питером Семнеби грузинские оппозиционеры.

Во встрече приняли участие бывший постпред Грузии в ООН, а ныне лидер "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания, руководитель Республиканской партии Давид Усупашвили и экс-глава МИД, лидер партии "Путь Грузии" Саломэ Зурабишвили, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил журналистам перед началом встречи Аласания, оппозиция "представит свое видение вывода страны из кризиса", а также "конкретные предложения, которые следовало бы обсудить в ходе переговоров с Саакашвили, - вопросы проведения досрочных выборов, вопросы о том, что власти подразумевают под изменениями в Конституции, и улучшение избирательной среды".

По его словам, "ни власти, ни оппозиция отдельно друг от друга не в состоянии сейчас вывести страну из кризиса, поэтому необходимы совместные усилия в этом направлении".

Усупашвили в свою очередь заявил, что "ЕС был готов содействовать проведению новой встречи лидеров оппозиции с президентом, но власти вот уже несколько недель забыли слово "переговоры". "Нас интересует, что намерены сделать представители ЕС для проведения такой встречи", - сказал Усупашвили.

Напомним, представители властей Грузии в последние недели заявляют о готовности к диалогу с оппозицией и утверждают, что именно оппозиционеры не идут на переговоры с руководством страны.

топ видео
аналитика