Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Североосетинские психологи помогут пострадавшим в Махачкале
04 мая 2012 15:25 Пятница

Психологи ГУ МЧС Северной Осетии будут работать с пострадавшими в махачкалинском теракте, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Психологи ГУ МЧС России по республике Северная Осетия-Алания выехали в Дагестан для оказания психологической помощи населению, пострадавшему во время взрывов в Махачкале", - говорится в сообщении МЧС.

Два взрыва прогремели на посту полиции в Махачкале. Первый взрыв произошел около 22.20 мск четверга. Возле поста полиции на выезде из Махачкалы в сторону Ставропольского края взорвался автомобиль со смертником. Взрыв прогремел, когда машину остановили для проверки документов. В результате взрыва возник пожар.

"Как установили эксперты-взрывотехники, в легковом автомобиле Mitsubishi сработало взрывное устройство мощностью 30 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщил представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов. Он добавил, что этот взрыв был такой силы, что не сразу удалось определить марку машины.

В 22.45 во время оказания медицинской помощи пострадавшим и при локализации пожара сработало второе взрывное устройство. Оно было установлено в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель".  Мощность этой бомбы составила, по разным оценкам, от 50 до 100 килограммов тротила.

В результате теракта погибли, по разным данным, от 11 (по информации МВД Дагестана) до 13 (как сообщает МЧС) человек, пострадали от 100 до 109 человек.

топ видео
аналитика