Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В одной из квартир Баку произошел взрыв
04 мая 2012 12:57 Пятница

В азербайджанской столице, в жилом доме произошел взрыв. Как передает Trend, инцидент произошел в двухкомнатной квартире общей площадью 50 кв. метров в Гарадагском районе. Как  сообщает официальный сайт МЧС Азербайджана, в результате взрыва пострадал находившийся в доме человек, который был доставлен в больницу.

Возгорания и разрушений нет. В связи с происшествием соответствующие структуры проводят расследование.

Напомним, в середине апреля нынешнего года в Азербайджане произошел взрыв на газопроводе.

Это произошло в Шамахинском районе, на участке газопровода Моздок-Казимагомед.

Начальник Маразинской линейно-эксплуатационной службы Сиязанского участка магистральных газопроводов Сархан Микаилов рассказал APA, что взрыв прогремел на 21 километре газопровода Алтыагач-Агсу, расположенной в горной местности между селами Гызмейдан и Пиргулу Шамахинского района. Причиной взрыва Микаилов назвал утечку газа.

Высота пламени достигала 150 метров и огонь был виден издалека.

В результате происшествия никто не пострадал. Сразу после взрыва подача газа была приостановлена с двух сторон - и со стороны поселка Алтыагач Хызынского района, и со стороны села Чухурюрд Шамахинского района. За два часа весь оставшийся в трубопроводе газ сгорел, пишет "Бизнес-ФМ".

Через несколько часов пожар удалось потушить, передал Trend со ссылкой на районное управление Государственной службы пожарной охраны МЧС.

Газопровод, по которому топливо поставляется из Азербайджана в Россию, пострадал на участке между селами Гызмейдан и Пиргулу Шамахинского района (примерно в 120 километрах к северо-западу от Баку), писала Лента.ру.

 

топ видео
аналитика