Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Киеве убрали урны из-за взрывов в Днепропетровске
04 мая 2012 11:19 Пятница

Власти Киева после взрывов в Днепропетровске приняли решение в целях безопасности убрать из центра столицы бетонные урны на майские праздники. Об этом сообщает киевская городская государственная администрация (КГГА), передает РИА Новости.

"Для повышения безопасности киевлян и многочисленных гостей столицы во время майских праздников по поручению главы КГГА Александра Попова из центральной части Киева убраны все бетонные урны для мусора. Такие меры связаны с трагическими событиями, которые произошли недавно в Днепропетровске", - отметчается в сообщении.

Урны убраны ис главной улицы и площади города Крещатика и Майдана Незалежности, парков и скверов, расположенных в самом центре столицы. Отметим, что коммунальные службы установили крупногабаритные металлические баки для сбора мусора во время проведения массовых мероприятий. А места, где раньше стояли урны, оборудованы полиэтиленовыми пакетами для мусора.

27 апреля в Днепропетровске в течение часа произошли четыре взрыва. В результате пострадали 26 человек, из них 11 подростков 1994, 1995 и 1998 годов рождения.

Первый взрыв раздался около 11.50 по местному времени (12.50 мск) на проспекте Карла Маркса на трамвайной остановке. Второй произошел возле кинотеатра "Родина" около 12.20 (13.20 мск). "Неизвестный предмет разорвался в урне для мусора", - уточнили в МЧС. Еще два взрыва прогремели в центре города в 12.45 и 13.00 по местному времени (13.45 и 14.00 мск), причем один из них также произошел на проспекте Карла Маркса.

По факту взрывов прокуратура возбудила уголовное дело по статье "террористический акт", сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Маргарита Велькова.

"По указанным фактам взрывов прокурором Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины, то есть террористический акт", - уточнила официальный представитель Генпрокуратуры Украины.

топ видео
аналитика