Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии нет радиоактивных машин из Японии
04 мая 2011 16:47 Среда

В Грузии нет радиоактивных машин из Японии. 16628.jpegСегодня в Грузии состоялась первая масштабная проверка автомашин, импортируемых из Японии, на наличие радиации. Как напоминает "Бизнес Грузии", мониторинг авто проводили специалисты по радиационной безопасности Министерства по охране окружающей среды Грузии. При проверке использовалось самое современное оборудование.

"Это было еще одной дополнительной проверкой с учетом интересов общественности. Мы проверили уровень загрязнения воздуха, гамма-излучений и радиационный фон, которые в рамках нормы и безопасны для здоровья людей", - заявила в интервью журналистам глава департамента мониторинга загрязнения окружающей среды Грузии Марина Арабидзе.

По ее словам, основная часть экспортируемых авто поступает в Грузию именно из Японии. На данном этапе, в Грузии не зафиксировано ни одного автомобиля, на котором был бы повышен радиационный фон, подчеркнула Арабидзе.

Она добавила, что в стране ужесточен радиационный контроль всех грузов, которые поступают в Грузию воздушным или морским путем из Японии. Также в особом режиме проводится мониторинг воздуха.

топ видео
аналитика