Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Литвы: Все проблемы Грузии следует решать мирным путем
04 мая 2011 15:53 Среда

Глава Литвы: Все проблемы Грузии следует решать мирным путем. 16621.jpegПо мнению президента Литвы Дали Грибаускайте, все конфликты  в Грузии и на Кавказе в целом должны быть урегулированы мирным путем, - без военных действий. Как передают "Новости Грузия", с таким заявлением она выступила по окончании своего визита в Грузию. По ее словам, Литва будет поддерживать Грузию в этом направлении. "Мы поддерживаем интеграцию Грузии в Евроструктуры и надеемся, что Грузия сможет решить мирным путем проблемы", - отметила Грибаускайте.

В свою очередь, президент Грузии  Михаил Саакашвили отметил, что  во всех международных организациях Литва является одним из главных сторонников Грузии.

"Когда  мы нуждаемся  в поддержке, самой первой на помощь приходит Литва,  и лично президент во всех организациях - ЕС , НАТО,  особенно борется за интересы Грузии" -  отметил Саакашвили.

Напомним, а Грузии глава литовского государства находилась в рамках своего кавказского турне. Ранее она уже посетила Азербайджан, а теперь направилась в Армению.

 

топ видео
аналитика