Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Литвы поддержала "территориальную целостность" Грузии
04 мая 2011 10:02 Среда

Президент Литвы поддержала Президент Литвы Даля Грибаускайте выступила с поддержкой "территориальной целостности" Грузии. 

"Литва поддерживает территориальную целостность Грузии в предусмотренных международными договорами пределах, а также ее евроатлантическую интеграцию", об этом, как передает DELFI, заявила Грибаускайте после своей встречи с президентом республики Михаилом Саакашвили.

Она также рассказала о том, что речь на встрече с главой грузинского государства шла о проведении различных реформ в республике. "Я обратила внимание на то, что только от самой Грузии будет зависеть, насколько быстро эта страна выполнит домашнюю работу в области свободы печати, прав человека, верховенства законов, институциональных реформ, борьбы с коррупцией, от чего будет зависеть дальнейшее развитие Грузии", - отметила Грибаускайте.

Отметим, что беседа президентов Литвы и Грузии прошла в рамках турне Дали Грибаускайте по Южному Кавказу. Как сообщают литовские СМИ, основной темой визита в регион президента Литвы в ранге действующего председателя ОБСЕ будет поощрение поиска путей разрешения "замороженных" конфликтов на Южном Кавказе.

"Лишь мирное разрешение конфликта, достигнутое путем конструктивных переговоров, когда обе стороны демонстрируют политическую волю и твердую решимость найти взаимно устраивающий выход из сложившейся ситуации, может обеспечить долгосрочную стабильность и мир", - отмечается в пресс-релизе администрации президента Литвы, выпущенном накануне поездки.

 

топ видео
аналитика