Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазию обучают технике юридической безопасности журналиста
04 мая 2011 09:57 Среда

Абхазию обучают технике юридической безопасности журналиста. 16589.jpegВ Абхазии проходит ряд семинаров на тему "Техника юридической безопасности журналиста". Как переедает ИА "Апсныпресс", семинар проводит директор воронежского Центра защиты прав СМИ Галина Арапова. В проведении тренинга также участвуют практикующие юристы. Один из семинаров, в частности, был посвящен вопросам защиты прав журналистов в суде. На нем рассматривались судебные дела и споры, связанные с защитой чести и достоинства, диффамацией и т.д.

Кроме того, на встрече также обсуждались вопросы, связанные с авторскими правами на фотографии, доступом к информации, проблемами вмешательства в частную жизнь и др.

"При подготовке острого критического материала, журналисты должны помнить о том, что надо сделать, чтобы критикуемые не подали иск за публикацию", - подчеркнула Галина Арапова.

Центр Защиты Прав СМИ - некоммерческая организация, основной целью которой является содействие в становлении в России института свободы слова и свободы выражения мнения как фундаментального элемента демократического, правового государства, расширение практических возможностей журналистов и общества в целом для отстаивания своих конституционных прав на свободу слова и свободу выражения мнения, свободное получение и распространение информации.

Напомним, накануне во всем мире отмечался День свободной печати. Нынешний цикл семинаров в Абхазии был приурочен к этому дню.

 

топ видео
аналитика