Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Под видом снимков тела бен Ладена пользователи могут скачать вирус
04 мая 2011 08:54 Среда

Под видом снимков тела бен Ладена пользователи могут скачать вирус. Федеральное бюро расследований США на своем официальном сайте предупредило пользователей компьютеров: приходящие по электронной почте ссылки якобы на фото и видео мертвого Усамы бен Ладена могут на самом деле содержать вредоносные программы.

«ФБР призывает пользователей сети быть бдительными и не открывать электронные письма, содержащие предложения о просмотре фотографий или видео убитого накануне Усамы бен Ладена. В них может содержаться вирус, способный повредить ваш компьютер», – говорится в сообщении бюро.

Ведомство также отмечает, что рассылка опасной программы может осуществляться и от имени самого ФБР. В этом случае пользователям также не рекомендуется читать письма. «ФБР не занимается рассылкой для широкого круга людей», - подчеркнули в бюро. Часто вирусы запрограммированы на кражу персональных данных, причем «вредоносная программа может самостоятельно распространятся на электронные адреса других пользователей из списка контактов», - отметили представители ФБР, сообщают «Вести».

топ видео
аналитика