Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Радиомарафон по сбору средств для аналога Мемориала Славы пройдет 9 мая
04 мая 2010 13:17 Вторник

Радиостанция "Говорит Москва" проведет марафон по сбору средств на строительство в Москве аналога Мемориала Славы, взорванного в Кутаиси в декабре прошлого года, передает РИА Новости.

"В период с 7.00 до 23.00 9 мая в эфире радиостанции "Говорит Москва" прозвучат выступления членов попечительского и общественного советов Фонда "Историческое наследие", участников Великой Отечественной войны, известных общественных деятелей, журналистов и просто неравнодушных москвичей", - сообщила заместителя мэра Москвы Ольга Козловская. 

В настоящее время Фонд содействия сохранению и восстановлению памятников героям Великой Отечественной войны "Историческое наследие", который курирует финансирование проекта, собрал уже более 2,5 миллиона рублей, свои средства на создание аналога монумента перечислили 4,3 тысячи человек и свыше 50 организаций.

Заявки на участие в конкурсе подали свыше 20 организаций. Сам конкурс уже стал международным - помимо русских архитекторов, в нем принимают участие грузинские и белорусские.

Ранее московские власти решили, что в основу концепции памятника лягут слова "В борьбе против фашизма мы были вместе". Памятник, который планируется установить в Москве, внешне не будет похож на взорванный в Кутаиси. Он будет в несколько раз ниже.

топ видео
аналитика