Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегация СЕ встречается с лидерами грузинской оппозиции
04 мая 2010 12:29 Вторник

Находящаяся в Тбилиси с визитом делегация Совета Европы встречается с лидерами грузинской оппозиции, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На встречу с представителями Конгресса местных и региональных властей СЕ пришли лидер «Промышленников» Гоги Топадзе, председатель Консервативной партии Звиад Дзидзигури, глава «Народных демократов» Ника Иванишвили, представитель «Альянса за Грузию» Виктор Долидзе и другие.

Оппозиционеры до начала встречи заявили, что будут говорить с представителями Совета Европы о необходимости реального мониторинга предстоящих местных выборов.

«В Европе не знают обо всех тех ухищрениях, к которым прибегают власти в Грузии для фальсификации выборов. Мы будем говорить о проблемах в предвыборном процессе и важности четкого мониторинга самих выборов», - заявил до начала переговоров Дзидзигури.

Делегация СЕ прибыла в Тбилиси с трехдневным визитом для ознакомления с предвыборной ситуацией в стране. В конце мая в Грузию приедет группа мониторинга в составе 20 человек для наблюдения за местными выборами.

топ видео
аналитика