Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Комиссии по изучению смерти Гамсахурдиа продлят полномочия
04 мая 2010 10:48 Вторник

Парламент Грузии рассмотрит вопрос о продлении срока полномочий временной комиссии по изучению обстоятельств смерти первого президента страны Звиада Гамсахурдиа на сегодняшнем пленарном заседании, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Такое решение было принято на состоявшемся вчера вечером заседании бюро парламента. С просьбой о продлении срока полномочий комиссии к законодательному органу обратился ее председатель, сын первого президента, депутат Константин Гамсахурдиа.

Он отметил, что комиссия пока не успела допросить всех бывших высокопоставленных чиновников, которые могут владеть информацией о гибели Гамсахурдиа. Также комиссия собирается добыть и изучить дополнительные документальные материалы, имеющие отношение к этому факту.

Временная комиссия по изучению обстоятельств смерти Звиада Гамсахурдиа была создана парламентом Грузии 22 октября сроком на 3 месяца. Затем парламент продлил срок действия комиссии на три месяца, но председатель комиссии считает предоставленный срок недостаточным и вновь требует его продления.

топ видео
аналитика