Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Зураб Ногаидели вновь собирается в Москву
04 мая 2010 10:30 Вторник

Экс-премьер, ныне лидер оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели 7 мая вновь собирается в Москву, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации пресс-службы партии, в рамках очередного визита Ногаидели проведет ряд встреч, на которых обсудит как вопросы возвращения беженцев в Ахалгори и Кодори, так и перспективы восстановления экономических отношений между двумя странами.

Ранее Ногаидели заявил, что чартерные авиарейсы по маршруту Москва-Тбилиси были назначены по итогам проведенных им в Москве переговоров. Он также обещал решить вопросы возобновления экспорта грузинской продукции в Россию, восстановления регулярного авиасообщения и возвращения беженцев в районы, из которых они были изгнаны в августе 2008 года.

Ногаидели был первым из грузинских оппозиционеров, который заявил о необходимости восстановления контактов с правительством и политическими кругами России. Вслед за ним эти же попытки предприняли другие лидеры грузинской оппозиции. Правящая партия однозначно осуждает эти контакты и называет Ногаидели предателем интересов родины.

топ видео
аналитика