Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Число отравившихся на Ставрополье превысило 180 человек
04 апреля 2014 13:50 Пятница

Число отравившихся салатами из сети супермаркетов "Магнит" на Ставрополье возросло до 184 человек, сообщил министр здравоохранения края Виктор Мажаров, передает ИТАР-ТАСС.

"В настоящее время госпитализированы 137 человек, остальные проходят лечение в амбулаторном режиме. Угрозы жизни пострадавших по-прежнему не зафиксировано", — сказал Мажаров.

Состояние госпитализированных оценивается как стабильное. Все пациенты обеспечены необходимыми лекарствами. "Ожидается, что сегодня около 20 человек из числа первых обратившихся будут выписаны", — добавил Мажаров.

30 марта в регионе Кавказские Минеральные Воды начали поступать больные с острой кишечной инфекцией. По предварительным данным, причиной массового отравления стало употребление продукции, приобретенной в сети магазинов "Магнит".

По поручению врио главы Ставрополья во всех учреждениях торговой сети "Магнит" пройдут эпидемиологические проверки совместно с органами прокуратуры.

Решается вопрос об уголовном преследовании по признакам преступления по статье 238 УК РФ (производство, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Кроме того, прокуратура инициировала проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в сети магазинов "Магнит" на Ставрополье.

топ видео
аналитика