Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Авиация НАТО убила шесть мирных граждан на юге Афганистана
04 апреля 2013 14:37 Четверг

В результате бомбардировки авиации НАТО полицейской заставы в провинции Газни на юге Афганистана погибли четверо полицейских и двое гражданских мирных жителей, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Утром 4 апреля на полицейскую заставу в провинции Газни напали талибы. "Самолеты НАТО должны были прибыть на помощь полиции, но произвели бомбардировку заставы, что привело к гибели четырех полицейских. Находившиеся на месте двое гражданских также погибли", — пояснил представитель местной полиции.

Представитель НАТО в Кабуле сообщил, что начато расследование произошедшего.

Накануне террористы-смертники напали на базу международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в южной афганской провинции Гильменд, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу контингента.

У КПП базы в районе Мирманда уезда Над-Али был взорван заминированный автомобиль. В результате несколько военнослужащих получили ранения, состояние некоторых из них оценивается как критическое.

При этом песс-секретарь радикального движения "Талибан", взявшего на себя ответственность за теракт, заявил, что в результате атаки было убито и ранено около 40 иностранных военных.

Ранее группа террористов-смертников атаковала полицейский участок в городе Джалалабад на востоке Афганистана, пятеро стражей порядка погибли.

"Первый (смертник) взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль, двое других вошли на территорию участка и подорвали себя, остальные четверо были застрелены полицейскими", — рассказал представитель местной полиции Хазрат Хусейн Машрикиваль.

топ видео
аналитика