Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пожар в высотке в Грозном потушен
04 апреля 2013 12:38 Четверг

Крупный пожар произошел в 145-метровой жилой башне "Олимп" комплекса "Грозный-Сити" в центре столицы Чечни, передает "Взгляд".

Пожар, который охватил все этажи кроме первого, начался вечером 3 апреля, около 18.15 по местному времени. За несколько часов его площадь достигла 18 тысяч квадратных метров. Борьбу с огнем усложняло то, что из-за близкого расположения зданий в комплексе "Грозный-Сити" при тушении нельзя было применять авиацию.

Ликвидировать огонь удалось около 1.30 мск четверга. Пожар полностью уничтожил внешнюю отделку высотки. Однако внутри здания горения не было.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. Ему была присвоена третья категория сложности из пяти. На месте работали 17 единиц техники и 80 сотрудников МЧС.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что жертв и пострадавших в результате пожара нет. "Пожар полностью потушен. Проверены все помещения. Никто не пострадал. Начата уборка прилегающей территории. Еще раз благодарю пожарных", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

топ видео
аналитика