Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двойной теракт предотвращен в Ингушетии
04 апреля 2012 09:13 Среда

При спецоперации в Назрани уничтожены пятеро боевиков. На телах двоих из них силовики обнаружили "пояса смертников", суммарная мощность которых составляет 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета, передает РИА Новости.

"Около 20.45 на одной из улиц Назрани правоохранительными органами была предпринята попытка остановить и заблокировать автомобиль, в котором передвигались преступники. Однако бандиты открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам спецназа. В результате последовавшего боестолкновения бандиты получили ранения, несовместимые с жизнью. В результате проведенного предварительного осмотра места происшествия обнаружены тела пятерых находившихся в машине бандитов", - говорится в сообщении НАК.

Лицо одного из бандитов было закрыто маской. "На телах двоих из них - мужчины и женщины - взрывотехниками ФСБ России обнаружены самодельные взрывные устройства, так называемые "пояса смертников", установленные на неизвлекаемость. Их суммарная мощность по оценке специалистов составляет около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте", - уточнили в ведомстве.

"По предварительным данным одним из уничтоженных является Салман Гарданов, 1989 года рождения, активный участник так называемой "назрановской" бандгруппы. В настоящее время проверяется оперативная информация о причастности Гарданова к подготовке и осуществлению убийства сотрудника УФСБ России по Республике Ингушетия 30 марта текущего года", - отмечается в сообщении.

Личности остальных четырех боевиков устанавливаются.

топ видео
аналитика