Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Преград на пути возврата Боржоми в РФ нет - Онищенко
04 апреля 2012 08:53 Среда

Никаких преград на пути возврата "Боржоми" на российский рынок не существует, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает РИА Новости.

"Никаких преград. Мы готовы ехать в Боржоми", - сказал Онищенко, отвечая на вопрос, какие преграды существуют на пути возвращения грузинской минеральной воды "Боржоми" на российский рынок.

В середине марта Онищенко также заявил, что "Боржоми" может скоро вернуться на российский рынок. Однако перед этим ведомство проверит качество "Боржоми". С этой целью специалисты отправятся в Грузию для того, чтобы оценить качество минеральной воды, пишет Сегодня.ру.  

Данную поездку необходимо согласовать между дипломатическими ведомствами двух стран, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он рассказал, что российские эксперты будут изучать, в каких условиях минеральная вода проистекает из земных недр и какие методы контроля существуют.

"Если все проблемы, которые нас начали волновать в 2006 году, устранены, то первое, что пойдет на российский рынок - это "Боржоми", - добавил Онищенко.

Запрет на ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми" был введен весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений, официальной причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции.

топ видео
аналитика