Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
7 апреля представитель НАТО Джеймс Аппатурай посетит Грузию
04 апреля 2011 09:42 Понедельник

Официальный представитель НАТО по связям со странами Кавказа и Средней Азии Джеймс Аппатурай 7 апреля посетит Грузию.

Как передает GHN, Аппатурай намерен провести несколько встреч с представителями высших эшелонов власти Грузии. Также представитель Альянса пообщается с оппозицией.

Сообщается, что Джеймс Аппатурай собирался приехать в Грузию в конце марта, однако, этот визит был отложен из-за событий в Ливии.

Напомним, что ранее Аппатурай заявил, что НАТО считает отношения с Грузией успешными. "Хочу отметить, что Бухарестское решение остается в силе, Грузия станет членом НАТО когда будет удовлетворять стандарты и если будет желать членства в организации. Этот год довольно успешен в отношениях НАТО-Грузия, национальный план идет успешно», - сказал Аппатурай.

Не так давно он также высказывал мнение, что члены Альянса имеют право продавать оружие Грузии

Аппатурай в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что НАТО не осуществляет поставки оружия, однако страны-участницы Североатлантического альянса могут продавать его любой стране "если это не противоречит международному праву". 

При этом, Аппатурай подчеркнул, что у него нет данных о том, что какие либо страны занимаются поставками вооружения в Грузию. 

 

 

топ видео
аналитика