Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские телеканалы начали подготовку к местным выборам
04 апреля 2010 16:26 Воскресенье

Большинство грузинских телеканалов уже начало подготовку к намеченным на 30 мая выборам в органы местного самоуправления. В эфире этих телекомпаний будет регулярно выходить по, как минимум, одному, посвященному выборам ток-шоу.

На Первом канале Общественного телевидения в избирательный период, помимо общественно-политического ток-шоу, будет трижды в неделю выходить информационная программа "Моамбе" ("Вестник"). С будущей недели в ходе этой вечерней передачи будут осуществляться "прямые включения" кандидатов в мэры и в председатели сакребуло. В информационных выпусках телеканала также будет специальная рубрика, посвященная главным событиям избирательного процесса.

В эфире "Рустави-2" продолжится общественно-политическое ток-шоу "Выбор", а в день выборов информационные выпуски будут выходить каждый час. Телекомпания "Имеди" планирует добавить в эфир ток-шоу "Выборы-2010".

Оппозиционная "Кавкасия", помимо уже существующих общественно-политических ток-шоу, планирует запустить еще одно. О новом проекте пока известно только то, что он будет интерактивного типа.

Что касается также считающейся оппозиционной телекомпании "Маэстро", то в настоящее время идет ее реорганизация. Первый ее этап будет завершен к концу апреля. Известно, что "Маэстро" останется информационным каналом и что до выборов будет запущено одно или два общественно-политических ток-шоу. Не исключено также, что руководители телеканала успеют начать и еще один новый проект - сатирический информационный выпуск, в котором будут с юмором комментироваться происходящие события, передает Regnum со ссылкой на газету "Резонанси".

топ видео
аналитика