Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рогозин: НАТО необходимо определиться со своей позицией в отношении Грузии и РФ
04 апреля 2009 15:05 Суббота

Говоря об отношениях с Россией, НАТО следует определиться. Такое мнение высказал сегодня постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, комментируя первые итоги саммита альянса в Страсбурге и Келе, передает ИТАР-ТАСС .

"Разумнее было бы не сидеть на двух стульях, когда с одной стороны им нужна Россия, но с другой, - они не могут перестать критиковать наши действия на Южном Кавказе", - подчеркнул Дмитрий Рогозин. "Мы будем настаивать, чтобы НАТО определилась в том, что касается их поддержки агрессивного режима Саакашвили, - пообещал Рогозин. - Если эта тема будет забалтываться НАТО и ответственность будет перекладываться на Россию - это будет безусловно осложнять ход переговоров между Россией и НАТО по остальным вопросам".

Дмитрий Рогозин предостерег лидеров НАТО от "продолжения демонстративной поддержки режима Саакашвили, что может привести к обострению ситуации на Южном Кавказе". По словам Рогозина, "эти действия альянса бесноватый лидер Грузии может воспринять как карт-бланш, чтобы вновь начать агрессивные действия против соседей".

"В этой связи, риторика отдельных радикалов в НАТО может привести к тому, что они будут нести личную ответственность за новую дестабилизацию ситуации на Кавказе", - предостерег Рогозин. В то же время российский постпред подчеркнул, что все это "не означает, что мы не должны преодолевать кризис в наших отношениях".

 

топ видео
аналитика